Basket
boulazac_reporte.jpg
banniere_web_stradim_sig.jpg
banniere_web_stradim_sig.jpg
RESERVATION PSH / PMR
Rendez-vous sur le site de notre partenaire Yoolabox.com
Flag SIG Strasbourg

Séminaires

Présentation séminaires
Organisez votre événement professionnel au cœur du futur quartier d’affaires, au pied du Parlement Européen, avec une accessibilité directe depuis la gare de Strasbourg !
La SIG Strasbourg met à votre disposition ses salles de séminaires et espaces de restauration pour faire de votre événement un moment unique ! Alliez à votre séminaire à nos animations sportives et vivez une journée 100% basket, un souvenir unique pour vos participants !
Sallesm2ThéâtreUSalle de classeCocktailBanquetCabaret
Salle Playground835024307000
Rhenus Sport6000200000000
Salle de presse65201014202010
Corner Premium 1300110302515012060
Corner Premium 2300110302515012060
Espace Premium Central60000025000
Espace Premium Global10000005502000
Espace Carré Business110000065000
13 + 2 =