Basket
header_site_matchjoueurs.jpg
bandeaux VIP.jpg
bandeaux VIP.jpg
RESERVATION PSH / PMR
Rendez-vous sur le site de notre partenaire Yoolabox.com
bandeau_sig_blanc.jpg

Séminaires

Présentation séminaires
Organisez votre événement professionnel au cœur du futur quartier d’affaires, au pied du Parlement Européen, avec une accessibilité directe depuis la gare de Strasbourg !
La SIG Strasbourg met à votre disposition ses salles de séminaires et espaces de restauration pour faire de votre événement un moment unique ! Alliez à votre séminaire à nos animations sportives et vivez une journée 100% basket, un souvenir unique pour vos participants !
Sallesm2ThéâtreUSalle de classeCocktailBanquetCabaret
Salle Playground835024307000
Rhenus Sport6000200000000
Salle de presse65201014202010
Corner Premium 1300110302515012060
Corner Premium 2300110302515012060
Espace Premium Central60000025000
Espace Premium Global10000005502000
Espace Carré Business110000065000
1 + 1 =